Спецназовец застрелил захватившего отделение московского банка

18/05/2016 - 22:35 (по МСК)

Полиция застрелила захватившего отделение «Московского кредитного банка» и взявшего в заложники его сотрудников, сообщает в среду, 18 мая, ТАСС. 

Фото: Мария Борзунова / Дождь

Захватчик банка был застрелен сотрудниками СОБРа. Незадолго до этого корреспондент Дождя сообщал, что около банка были слышны четыре выстрела. «Интерфакс» сообщает, что застреливший захватчика сотрудник спецназа пришел к банку под видом переговорщика. 

Ранее в среду неизвестный мужчина захватил в заложники нескольких сотрудников отделения «Московского кредитного банка» на Первомайской улице в Москве. Он, в маске и с предметом, похожим на пистолет, зашел в отделение и потребовал выдать ему крупную сумму денег. Сотрудники банка успели нажать на «тревожную кнопку», после чего захватчик забаррикадировался в отделении банка. Сотрудники полиции и спецназ оцепили отделение.

Через некоторое время захватчик освободил пятерых сотрудников банка, а после этого еще нескольких человек. В отделении банка оставалась женщина-кассир, которая забаррикадировалась за кассами.

Все сотрудники банка живы, сообщает «Интерфакс». Вскоре женщина-кассир вышла из отделения банка. 

РИА Новости сообщает, что на теле захватчика обнаружили предмет, похожий на взрывное устройство. 

«На теле мужчины, который пытался захватить офис МКБ на Первомайской, 5, нашли устройство, похожее на взрывное. Именно поэтому было принято решение о его ликвидации», — рассказал источник РИА Новости. 

В отделении банка работают взрывотехники. Позже «Интерфакс» сообщил, что взрывных устройств на теле мужчины не было. Сообщается, что захватчик банка требовал выдать ему 4,7 миллиона рублей и 13 тысяч евро. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27