Zasport начнет продавать форму с логотипом Olympic Athlete from Russia

28/02/2018 - 21:23 (по МСК)

Официальный экипировщик Олимпийской команды России Zasport начнет продавать в розницу форму с логотипом Olympic Athlete from Russia, в которой российские спортсмены выступали в Пхенчхане. Об этом рассказала основатель компании Анастасия Задорина, передает  RNS.

«Сразу после церемонии открытия Игр к нам поступило большое количество звонков с вопросом, можно ли купить форму с логотипом OAR. 13 февраля мы открыли предзаказ на лимитированное количество костюмов и со 2 марта они будут в продаже в магазинах Zasport и в интернет-магазине», — рассказала Задорина.

Основатель Zasport отметила, что 2 марта в продажу поступит 200 костюмов.

В феврале 2017 года стало известно, что теперь форму олимпийцам будет шить не Bosco. Zasport выиграл тендер на экипировку Олимпийской сборной России. После отстранения Олимпийского комитета России компания согласовала эскизы формы с Международным олимпийским комитетом (МОК) и представила форму для российской команды на Олимпиаде в Пхенчхане.

Ранее МОК восстановил членство России в своем составе. «Все результаты проверок наших спортсменов показали их „чистоту“», — заявил член МОК Шамиль Тарпищев.

Членство Олимпийского комитета России в организации было приостановлено в декабре 2017 года после представления докладов двух комиссий МОК. В них говорилось о том, что Россия на Олимпиаде-2014 в Сочи занималась «системным манипулированием антидопинговыми правилами».

Олимпийские игры в Южной Корее завершились 25 февраля. В неофициальном командном зачете Россия заняла 13-е место. Всего российские спортсмены принесли стране  шесть серебряных и девять бронзовых. Еще одну бронзовую медаль, которую выиграли российские керлингисты Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова, пришлось  вернуть после того, как  Крушельницкого заподозрили в применении допинга.

 

 

 

Также по теме
    Другие новости
    Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32