Путин, Медведев и Собянин откроют концертный зал в «Зарядье» в «день тишины»

04/09/2018 - 15:26 (по МСК)

В «день тишины» 8 сентября Сергей Собянин откроет вместе с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым концертный зал в парке «Зарядье». Об этом пишет «Русская служба Би-би-си» со ссылкой на источник в мэрии Москвы.

В Мосгоризбиркоме заявили, что публичная встреча президента с кандидатом в мэры не является нарушением избирательного законодательства. «Речь идет о выполнении мэром своих служебных обязанностей, а не о предвыборном мероприятии. Агитация подразумевает какие-то действия в пользу конкретного кандидата. У нас то метро открывается, то еще что-то. Жизнь-то в городе идет, тем более это день города», — сказал председатель городской избирательной комиссии Валентин Горбунов.

О том, что Путин посетит церемонию, 22 августа в интервью «Вестям.Ru» сообщила гендиректор концертного зала Ольга Жукова. Стоимость зала оценивается в восемь миллиардов рублей.

На вопрос «Русской службы Би-би-си», есть ли в графике Путина посещение открытия зала, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил следующее: «Если [Путин] решит, мы сообщим». 

В пресс-службе правительства подтвердили, что Медведев получил приглашение от мэрии. Там не уточнили, собирается ли он принять его. В пресс-службе концертного зала заявили, что «ждут в гости всех руководителей страны».

Концерт в честь открытия зала в Зарядье начнется в 17:00, его будет транслировать телеканал «Россия».

Парк «Зарядье» открыли в День города год назад, 9 сентября 2017 года. На мероприятии присутствовал Владимир Путин.

В выборах мэра Москвы примут участие пять кандидатов — Вадим Кумин из КПРФ, Михаил Дегтярев из ЛДПР, Илья Свиридов из «Справедливой России», Михаил Балакин, идущий от партии «Союз горожан», и действующий мэр Сергей Собянин, идущий как самовыдвиженец.

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24