Time включил парк «Зарядье» в топ-100 лучших мест в мире

23/08/2018 - 18:19 (по МСК)

Журнал Time включил парк «Зарядье» в рейтинг 2018 года с сотней лучших мест в мире, которые стоит посетить.

Редакция назвала «Зарядье» первым крупным парком, созданным в Москве за 50 лет, и отметила, что он не похож на формальные и величественные огромные парки советских городов. Из достопримечательностей парка Time отметил «Парящий мост» «в форме бумеранга» над Москвой-рекой, концертный зал и ледяную пещеру. Журнал также напомнил, что парк создали по проекту нью-йоркского архитектурного бюро Diller Scofidio + Renfro.

Рейтинг составили по результатам опроса сотрудников редакции и экспертов, которые предложили кандидатов среди музеев, парков, баров, ресторанов, тематических парков, круизов и отелей. Затем эти объекты и маршруты оценили по качеству, оригинальности, инновационности, долговременности и влиятельности. В результате в топ-100 вошли достопримечательности из 48 стран шести континентов.

Парк «Зарядье» разбили в одноименном районе Москвы возле Кремля на месте гостиницы «Россия», которую снесли в 2006 году. Его открыли в День города в сентябре 2017 года. На создание парка из городского бюджета была потрачена сумма, «близкая» к 25 миллиардам рублей, говорил Дождю главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Ландшафт парка представляет основные климатические зоны России — тундру, степь, лес и болото.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00