ЦИК зарегистрировал кандидата от КПРФ на выборах президента

12/01/2018 - 12:46 (по МСК)

Центризбирком зарегистрировал кандидатом от КПРФ на выборах президента бизнесмена Павла Грудинина, сообщает ТАСС. Грудинин уже пообещал вести избирательную кампанию без нарушений.

«Зарегистрировать кандидата на должность президента Российской Федерации Павла Николаевича Грудинина 1960 года рождения, выдвинутого политической партией КПРФ», — цитирует ТАСС постановление ЦИК.

Сам кандидат напомнил, что все кандидаты от компартии всегда «участвовали в выборах честно», отмечает «Интерфакс». «Я много читаю в прессе, что кто-то чем-то недоволен, но я убежден, что действия ЦИК — это действия, соответствующие закону", — сказал он.

Пока на президентских выборах зарегистрированы два кандидата, оба выдвинулись от парламентских партий и поэтому не должны собирать подписи избирателей в свою поддержку. Грудинин стал вторым, первым был зарегистрирован кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский.

Павел Грудинин — беспартийный, он возглавляет подмосковное ЗАО «Совхоз имени Ленина». Он стал первым в истории КПРФ беспартийным кандидатом в президенты. Съезд коммунистов поддержал его выдвижение 23 декабря.

 

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24