В московском регионе объявлен «красный» уровень опасности из-за заморозков

12/05/2016 - 19:38 (по МСК)

Синоптики объявили на 13 мая в столичном регионе «красный» уровень опасности погоды из-за угрозы заморозков. Об этом в четверг, 12 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр России. 

Кроме того, «красный» уровень опасности объявлен в других регионах Центральной России.

«Этот уровень означает, что погода очень опасна. Имеется вероятность крупных разрушений и катастроф», — пояснили  в метеослужбе.

13 и 14 мая заморозки ожидаются в Тверской, Московской, Ярославской, Ивановской областях (ночью температура опустится до минус двух градусов). При этом ночью 13 мая в Воронежской и Тамбовской областях ливневый дождь будет сопровождаться грозой, градом, а также порывами ветра до 14-19 метров в секунду.

Кроме того, 12-14 мая в Ярославской, Тверской областях «высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность».

В Гидрометцентре напомнили, что самая низкая температура в столичном регионе, отмеченная после 10 мая за последние 80 лет, составляет минус 5,4 градуса. Так низко температура опускалась в Наро-Фоминске 11 мая 1972 года. 

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31