Двух руководителей московского отдела полиции «Дорогомилово» отправили в СИЗО по делу о взятке в 3,5 млн рублей

18/10/2019 - 20:53 (по МСК)

Пресненский суд Москвы арестовал до 18 декабря заместителя начальника отдела полиции по району Дорогомилово Дмитрия Смирнова, подозреваемого в покушении на мошенничество. Об этом сообщает «Интерфакс».

По версии следствия, Смирнов узнал о проверке в отношении адвоката Зуева и «решил использовать данную информацию в своих целях». В ходе нескольких встреч он убеждал Зуева передать ему семь миллионов рублей «за содействие», в итоге Смирнов получил 3,5 миллиона рублей.

Смирнов просил не отправлять его под стражу, так как у него на иждивении пожилая мать с тяжелым заболеванием и пятилетний ребенок.

Кроме того, суд арестовал заместителя Смирнова Сергея Устинова. 

О задержании Смирнова и его заместителя, начальника отдела уголовного розыска Сергея Устинова при получении 3,5 миллиона рублей сообщило 18 октября МВД. По данным ведомства, всего они планировали получить 12 миллионов.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27