Замминистра здравоохранения Самарской области стал фигурантом уголовного дела

25/05/2016 - 23:14 (по МСК)

Следственный комитет по Самарской области возбудил уголовное дело в отношении заместителя министра здравоохранения региона. Об этом в среду, 25 мая, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, фигурантами дела стали директор и заместитель директора ООО «Современные медицинские технологии».

Их подозревают в совершении преступления по статье «Коммерческий подкуп», замминистра здравоохранения — по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

В СК отметили, что мера пресечение в отношении подозреваемых не избиралась.

По данным «Интерфакса», помимо СКР расследование этих дел осуществляет центральный аппарат ФСБ России при оперативном сопровождении УФСБ России по Самарской области. Как сообщил источник агентства, в министерстве здравоохранения региона, а также по адресам жительства подозреваемых идут обыски.

В январе 2014 года руководство Самарской области заключило инвестмеморандум о сотрудничестве с компанией «Современные медицинские технологии», согласно которому компания инвестирует в строительство кардиохирургического центра в Самаре три миллиарда рублей. Кардиоцентр должен был быть введен в эксплуатацию в 2016 году, но это до сих пор не произошло.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27