Замгубренатора Курской области задержан по делу о взятке

05/06/2017 - 18:21 (по МСК)

Главное следственное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело в отношении заместителя губернатора Курской области Василия Зубкова. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки). В деле также фигурируют три соучастника — Андрей Занин, Александр Филимонов и Наталья Кретова. Их подозревают в зависимости от роли каждого по ч.4 ст.291.1, ч.5 ст.291, ч.5 ст.33, ч.5 ст.291 УК РФ (посредничество во взяточничестве, дача взятки и пособничество в даче взятки).

По версии следствия, Зубков получил взятку в 2015 году в виде недвижимого имущества стоимостью более миллиона рублей. За это он содействовал в получении строительной компанией заключения, необходимого для ввода в эксплуатацию жилого дома, где имелся ряд нарушений. 

Информированный источник рассказал «Интерфаксу», что Зубков задержали и доставили под конвоем в Москву, где с ним проводятся следственные действия. Эту информацию подтвердила представитель региональной администрации Наталья Лымарь, передает ТАСС. 

На сайте администрации Курской области сообщается, что Зубков занимает должность председатель комитета региональной безопасности. Он также непосредственно контролирует и координирует работу государственной инспекции строительного надзора Курской области.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27