Замгубернатора Ростовской области задержали по делу о нарушениях при строительстве стадиона к ЧМ-2018

21/05/2019 - 13:05 (по МСК)

Заместитель губернатора Ростовской области по вопросам ЖКХ Сергей Сидаш задержан по делу о нарушениях при строительстве стадиона «Ростов Арена», сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. Об этом также сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника ТАСС, Сидаш стал фигурантом уголовного дела, по которому ранее задержали министра строительства региона Николая Безуглова. Дома и на работе у замгубернатора прошли обыски.

Издание 161.ru со ссылкой на источник также сообщает о задержании Сидаша и о том, что на него завели уголовное дело. Отмечается, что Сидаш стал третьим фигурантом дела о нарушениях при строительстве «Ростов Арены». Ранее по нему задержали главу компании-подрядчика Сергея Мищенко.

Поводом для дела стали поставки для строительства песка более низкого качества, чем было заявлено в документах. Разница его реальной и контрактной стоимости составила 223 миллиона рублей.

Источник РИА Новости уточняет, что на Сидаша завели уголовное дело о превышении должностных полномочий (часть третья статьи 286 УК РФ).

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37