Замглавы предвыборного штаба Оксаны Дмитриевой обвинили в скупке подписей депутатов

15/07/2014 - 11:06 (по МСК)

Сергея Трохманенко, заместителя начальника штаба кандидата в губернаторы Петербурга от «Справедливой России» Оксаны Дмитриевой, обвинили в попытке скупить подписи муниципальных депутатов, пишет 15 июля «Коммерсант».

Соответствующее обращение направил в городской избирком депутат муниципального образования «Адмиралтейский округ» единоросс Владимир Титов. Трохманенко якобы предлагал ему деньги за подпись в поддержку выдвижения Дмитриевой. Заявление передали в прокуратуру и СКР.

Сам Титов от комментариев отказался. Трохманенко заявил, что обсуждал поддержку кандидата со многими муниципальными депутатами, но денег никому не предлагал. Как только появятся «конкретные материалы», он готов подготовить иск о клевете.

В штабе Дмитриевой обвинения считают «одним из элементов черных предвыборных технологий» и попыткой избиркома отвлечь внимание от проверки его собственной деятельности.

Ранее Дмитриева обращалась к генпрокурору с заявлением о том, что городские власти угрожают депутатам, заставляя отказаться от намерений отдать за нее свои подписи.

Дмитриева считается главным соперником губернатора, кандидата от «Единой России» Георгия Полтавченко, но собрала «меньше половины» подписей, необходимых для прохождения муниципального фильтра. Полтавченко подписи уже собрал.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27