Замглавы правительства Чечни встретился с послом Азербайджана после массовой драки у кафе «Неолит» в Москве

19/02/2019 - 23:07 (по МСК)

Зампредседателя правительства Чечни и депутат Госдумы Адам Делимханов встретился с послом Азербайджана в России Поладом Бюльбюль оглы после драки у московского кафе «Неолит». Встреча состоялось в Москве в «Президент-отеле», видео с нее опубликовал журналист Беслан Успанов.

На видео Делимханов говорит, что глава Чечни Рамзан Кадыров и президент Азербайджана Ильхам Алиев были «очень озабочены неприятной ситуацией» с дракой. 

«Мы с вами знаем, кто, почему, для чего это было сделано, (...) чтобы наши взаимоотношения испортить», — отметил он. Делимханов добавил, что это было «специально сделано, специально закинуто, специально снято».

Бюльбюль оглы назвал произошедшее провокацией и отметил, что в ситуации участвовали «третьи силы», которые «пытались взбаламутить не только в Москве, но и по всей России», однако благодаря «оперативным мерам» им этого не удалось. «Те, кто это делают, и те, кто подстрекают, должны быть наказаны», — сказал посол Азербайджана.

16 февраля посол и представитель МВД Азербайджана генерал-майор полиции Акпер Юсифов на встрече с начальником главного управления МВД России по Москве генералом-лейтенантом полиции Олегом Барановым сказал, что правоохранительные органы «расследуют оба инцидента», в том числе у кафе «Неолит». О каком втором событии идет речь, он не уточнил.

Драка у кафе «Неолит» произошла вечером 14 февраля. В ней участвовали около 20 человек. В драке использовалось травматическое оружие. В результате инцидента завели уголовное дело по статье о хулиганстве, участников драки задержали.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27