Замглавы Пенсионного фонда ушел в отставку. Еще двоих могут уволить в ближайшее время

07/12/2018 - 08:46 (по МСК)

Заместитель главы правления Пенсионного фонда России (ПФР) Борис Гукайло освобожден от своей должности, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу фонда. В ближайшее время, по данным газеты, еще двое заместителей могут покинуть свой пост, а весной его может покинуть и председатель правления ПФР Антон Дроздов.

Гукайло занимал свой пост с 2009 года. Он отвечал за капитальное строительство, закупочную деятельность и административно-хозяйственное обеспечение фонда в целом. Источник «Коммерсантъ» утверждает, что увольнение Гукайло связано со строительством зданий фонда в регионах. Другой источник издания в фонде, сказал, что Гукайло давно собирался покинуть свой пост.

Вскоре, по информации «Коммерсанта», с поста заместителя главы правления фонда может уйти Алексей Иванов. Он курирует развитие IT-инфраструктуры и информатизацию, работая на этой должности с 2017 года. Иванов, по данным источника газеты, может покинуть должность из-за критики вице-премьера Татьяны Голиковой, которая была недовольна деятельностью ПФР в сфере информатизации.

Также уйти со своего поста может зампред правления фонда Николай Козлов. Он отвечает за взаимодействие с негосударственными пенсионными фондами (НПФ). Козлова критиковали в социальном блоке правительства за ограничения приема заявлений от граждан на смену НПФ через курьеров.

Всего у главы ПФР Антона Дроздова семь заместителей. Источник газеты предполагает, что после ухода половины из них своего поста может лишиться и сам глава фонда, но это может произойти не раньше весны следующего года.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29