В отношении замглавы МВД по Якутии завели дело о попытке изнасилования

19/05/2016 - 16:47 (по МСК)

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заместителя министра внутренних дел — начальника следственного управления МВД по Якутии Николая Мамчура, подозреваемого в преступлениях сексуального характера. Об этом в четверг, 19 мая, сообщает пресс-служба управления СКР по региону.

Дело возбуждено по статьям «Покушение на изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера».

По версии следствия, ночью 17 апреля Мамчур, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вызвал в свой служебный кабинет сотрудницу, которая находилась на ночном дежурстве, «где совершил в отношении нее покушение на изнасилование и насильственные действия сексуального характера».

Ранее жительница Якутии обвинила замглавы МВД республики в сексуальном насилии. Пострадавшая обратилась с заявлением в Следственный комитет.

Как отмечает «Интерфакс», Мамчур, узнав об этом, подал рапорт об отставке, а позже попытался покончить с собой, выстрелив себе в шею из травматического оружия. С тяжелым ранением он был доставлен в больницу.

Через полторы недели после госпитализации он покинул больницу и сейчас с ведома следователя находится за пределами республики. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45