Диссертационный совет предложил лишить замглавы Минздрава докторской степени

21/02/2020 - 16:47 (по МСК)

Диссертационный совет при Центральном НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава лишил степени доктора медицинских наук заместителя главы министерства Сергея Краевого. Об этом «Интерфаксу» сообщила председатель диссовета Ирина Сон.

Фото: пресс-служба Минздрава РФ

По ее словам, в диссертации Краевого нашли «большое количество заимствований из других работ».

Теперь решение должен подтвердить президиум Высшей аттестационной комиссии.

Как пишет «Фармацевтический вестник», председатель комиссии Владимир Перхов заявил, что диссертация Краевого содержит противоречивые данные, а также расхождения с официальной статистикой и прямое заимствование числовых результатов исследований.

В диссовет входит официальный оппонент Краевого, замдиректора по научной работе ФГБУ «Национальный НИИ общественного здоровья» Александр Линденбратен. Он также проголосовал за лишение замминистра докторской степени.

Сергей Краевой защитил докторскую в 2012 году по теме «Совершенствование системы мероприятий по снижению медицинских потерь на железнодорожном транспорте на современном этапе». С жалобой о лишении степени обратилось научное сообщество «Диссернет».

Краевой занимает должность замминистра здравоохранения с 2013 года.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27