Замглавы Минтранса предъявили обвинение в мошенничестве. Дело не связано с его работой в ведомстве

20/01/2022 - 21:16 (по МСК)

В МВД подтвердили информацию о задержании замглавы Минтранса Владимира Токарева и сообщили, что против него возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК) в связи с его работой в ООО «Спецтрансстрой» с 2016 по 2018 годы. Об этом сообщается на сайте ведомства. 

В МВД сообщили, что Токареву предъявили обвинение, полиция будет ходатайствовать о его аресте. 

По версии следствия, когда Токарев занимал должность первого заместителя генерального директора «СпецТрансСтрой», он «вовлек в противоправную деятельность ряд лиц из числа руководства» компании и аффилированных организаций для хищения средств. 

В полиции сообщили, что накануне обыски по делу Токарева прошли в его служебном кабинете и у него дома, а также в квартире еще одного фигуранта дела, имя которого не уточняется. В ходе обысков были изъяты цифровые носители информации, документы и «иные предметы, имеющие доказательственное значение». 

В Минтрансе заявили, что оказывают содействие проверяющим органам, а глава министерства знает о задержании Токарева. 

О задержании Токарева накануне сообщили несколько СМИ со ссылкой на источники. РБК писал, что дело может быть связано с работой Токарева в одном из крупнейших подрядчиков РЖД ООО «Спецтрансстрой». Сейчас компания находится в стадии банкротства, а Токарев указан в качестве одного из участников дела.

Фото на превью: Минтранс

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52