Суд арестовал замглавы ФСИН по делу о растрате 160 млн руб.

14/09/2017 - 20:02 (по МСК)

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца заместителя руководителя ФСИН Олега Коршунова, обвиняемого в растрате, передает корреспондент Дождя из зала суда. Арест продлится до 13 ноября. 

Адвокат Коршунова Алескандр Линников попросил избрать его подзащитному меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Он также отметил, что при обыске у замглавы ФАС нашли два миллиона рублей.

В ходе заседания суда следователь сказал, что Коршунов свою вину не признает.

Коршунова задержали 13 сентября. По словам источника ТАСС, в это время он находился на своей яхте. При обыске у него обнаружили и изъяли около четырех миллионов рублей, коллекцию элитных часов и служебный пистолет.

Следственный комитет предъявил Коршунову обвинение по части 4 статьи 160 УК РФ (Растрата в особо крупном размере с использованием служебного положения). Следствие считает, что в 2015-2016 годах он в рамках госзакупок заключил два контракта на поставку продуктов и горюче-смазочных материалов по завышенным ценам. Сумму ущерба оценили в 160 миллионов рублей.

По информации РБК, сумма ущерба составляет около миллиарда рублей. Издание пишет, что Коршунов предположительно вступил в преступный сговор с бывшим руководителем входящего во ФСИН ФГУП «Калужское» Андреем Мухетдиновым, вместе с которым организовал схему по хищению бюджетных денег.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09