Заместитель госсекретаря США посетил Киев

27/02/2014 - 11:33 (по МСК)

Заместитель госсекретаря США Уильям Бернс совершил визит в Киев, чтобы «поддержать усилия Украины для обеспечения стабильного, демократического и процветающего будущего». Об этом говорится на сайте Госдепартамента США.

Во время своего двухдневного визита в столицу Украины первый заместитель Государственного секретаря США Уильям Бернс посетил Свято-Михайловский кафедральный собор, в котором отпевали погибших на улицах Грушевского и Институтской, а также провел беседы с активистами Майдана – представителями медицинской службы, религиозными деятелями, членами общественных организаций.

Бернс в течение двух дней провел встречи «в широком кругу украинских лидеров, в том числе со спикером Александром Турчиновым, Арсением Яценюком , Виталием Кличко, Олегом Тягнибоком, Петром Порошенко, Сергеем Тигипко, бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко».

Бернс заявил, что это переломный период в истории страны. Он передал слова «решительной американской поддержки Украине, чтобы она была сильной, стабильной, демократической, такой, какой она заслуживает быть».

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27