В грузовом вагоне на востоке Москвы нашли 200 ящиков со снарядами

31/10/2016 - 15:07 (по МСК)

В грузовом вагоне в одном из железнодорожных тупиков на востоке Москвы обнаружили более 200 ящиков с выстрелами залпового огня и минами, сообщает «Интерфакс».

По словам собеседника агентства в правоохранительных органах, вагон со взрывчаткой нашли в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками спецслужб на сортировочной горке. Он отметил, что вагон никем не охранялся.

Грузовой вагон обнаружили в грузовом парке станции «Перово-1» на востоке Москвы. Путь, где он находился, был далеко от главных путей, пояснил источник «Интерфакса». После обнаружения вагона со снарядами все пассажирские станции и платформы Курского и Горьковского направления работали в штатном режиме. 

К железнодорожной станции приехали сотрудники спецслужб. Корреспондент агентства передавал, что туда также приехали сотрудники военной полиции.

Днем 31 октября сообщалось, что вагон был найден на станции «Чухлинка», которая находится недалеко от «Перово». Источник «Интерфакса» говорил, что в нем было пять мин и взрыватели. Агентство «Москва» сообщало, что специалисты выехали на место происшествия после того, как поступила информация о найденных в вагоне взрывных устройствах.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29