Заливщику льда пришлось заменить вратаря «Каролины» в матче НХЛ. Он помог команде победить

23/02/2020 - 17:42 (по МСК)

«Каролина Харрикейнс» обыграла на выезде «Торонто Мейпл Лифс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. При этом почти полтора периода в воротах гостей играл водитель ледозаливочной машины Дэйв Эйрс.

Это произошло из-за того, что оба вратаря «Каролины» — Джеймс Раймер и Петр Мразек — получили травмы по ходу матча. За 8 минут до конца второго периода «Каролине» пришлось воспользоваться услугами экстренного вратаря (чаще всего это любители с небольшим опытом игр в юниорских лигах — прим. Дождя).

Во втором периоде 42-летний Эйрс пропустил два из трех бросков, но в третьем отразил все семь и помог «Каролине» одержать победу — 6:3.

«Парни были великолепны. Они сказали мне: „Просто повеселись. Нам все равно, сколько голов будет пропущено. Просто наслаждайся моментом“», — рассказал Эйрс.

Губернатор Северной Каролины уже заявил, что готов сделать Эйрса почетным гражданином, а главный тренер «Каролины» Роб Бриндамор сказал, что не забудет этот матч никогда. «Отличная работа», — добавил он, обращаясь к Эйрсу после матча.