Законопроект о выводе бизнеса из-под действия статьи о организации преступного сообщества вернули автору

26/06/2019 - 13:35 (по МСК)

Законопроект, предлагающий вывести бизнесменов из-под действия статьи об организации преступного сообщества, вернули автору Рифату Шайхутдинову, сообщает ТАСС. У документа не было отзывов правительства и Верховного суда.

«С учетом того, что нет отзыва, который требуется законом предлагаю его [законопроект] просто вернуть. Здесь вопросов никаких нет. Будем считать, что его пиар-акция удалась», — сказал глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Шайхутдинов — внефракционный депутат-одномандатник. Он внес свой законопроект в Госдуму 24 июня.

Тема вывода бизнесменов из-под действия 210-й статьи УК РФ обсуждалась на «Прямой линии» с Владимиром Путиным 20 июня. По его словам, под ее действие может попасть совет директоров любой компании. Он призвал внести изменения в закон.

Эту статью вменяют, в частности, владельцу группы «Сумма» Зиявудину Магомедову и бывшему министру по делам «Открытого правительства» Михаилу Абызову. В рамках расследования дел они находятся под арестом в СИЗО.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45