Заявку «Роснефти» на получение средств из ФНБ вернули на доработку

20/11/2014 - 13:16 (по МСК)

Министерство экономического развития вернуло заявку нефтяной компании «Роснефть» на получение средств из Фонда национального благосостояния обратно на доработку. Об этом сообщает «Интерфакс» в четверг, 20 ноября, со ссылкой на слова замглавы Минэкономразвития Николая Подгузова.

«Заявка будет немножко переформатирована и в разрезе конкретного проекта подана заново. Поэтому нельзя сказать, что мы завернули эту заявку. Мы попросили ее доработать», — рассказал он.

Подгузов уточнил, что ведомство ожидает поступления заявки обратно в Минэкономразвитие к концу года.

«Интерфакс» пишет, что заявка «Роснефти» формально попадет на первый этап рассмотрения — это стратегическое обоснование. Однако Минэкономразвития надеется получить от компании «максимально широкий комплекс» для возможности приступить к анализу.

Подгузов не знает точно, на какие средства  «Роснефть» подаст новую заявку. По его словам, компания должна сама предложить определенную сумму.

В конце октября стало известно, что «Роснефть» планировала получить из ФНБ более двух триллионов рублей, однако объем Фонда достигал всего лишь 3,27 триллионов рублей. Нефтяная компания хотела получить финансирование из-за введенных против компании западных санкций.

Глава «Роснефти» Игорь Сечи в свою очередь отметил, что компания спокойно освоит 1,5-2 триллиона из Фонда.

«Не будет дополнительных средств – будем справляться сами, как это делаем каждый день. Для нас привлечение средств ФНБ не является ни критичным, ни драматичным»», — сказал он.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45