Мужчина, угрожавший взорвать банк в Киеве, задержан

03/08/2020 - 15:00 (по МСК)

Спецназ СБУ задержал Сухроба Каримова, захватившего заложницу в бизнес-центре в Киеве и угрожавшего взорвать бомбу, передает РИА Новости. Задержание подтвердил замминистра внутренних дел Антон Геращенко.

Фото: Антон Геращенко / Facebook

Геращенко уточнил, что террорист захвачен живым, взрыва не произошло. На месте работают взрывотехники.

Добавлено. Проверка не обнаружила в здании бизнес-центра взрывоопасных предметов. Об этом заявил замглавы МВД Украины Сергей Яровой на брифинге. По его словам, злоумышленник блефовал, пишет РИА Новости.

Ранее мужчина захватил в заложницы сотрудницу банка в бизнес-центре «Леонардо» в центре Киева. Он требовал предоставить ему доступ в прямой эфир. Журналисты выполнили это требование, но пустили видео в эфир без звука, уточняет канал ZIK.

За несколько недель в Украине трижды произошли захваты заложников. 21 июля в Луцке был захвачен автобус с пассажирами, злоумышленник потребовал от президента Владимира Зеленского записать видео с советом посмотреть фильм «Земляне». 23 июля в Полтаве угонщик захватил в заложники полицейского и скрылся. Через неделю преступника нашли и убили во время спецоперации.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52