Захарова назвала причину отмены визита главы британского МИДа «абсурдной»

08/04/2017 - 17:07 (по МСК)

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон отменил свой визит в Москву по «абсурдному» поводу, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает «Интерфакс».

«Эта „отмена визита” последовала сразу после его „переноса”. Причины британской стороной назвались разные. Такое впечатление, что наши западные коллеги живут в какой-то собственной реальности, в которой они сначала пытаются единолично строить коллективные планы, потом их также единолично изменять, придумывая абсурдные поводы», — сказала она.

Захарова добавила, что «стабильность и последовательность давно перестали быть визитной карточкой западной внешней политики».

Ранее глава британского МИДа Борис Джонсон объявил об отмене своего визита в Москву из-за событий в Сирии.

Джонсон планировал посетить Москву в марте, но в конце месяца отменил поездку, и визит назначили на 10 апреля.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27