Захарова объяснила теракты в Брюсселе политикой «двойных стандартов»

22/03/2016 - 14:24 (по МСК)

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что теракты в столице Бельгии могли произойти из-за политики «двойных стандартов», сообщает во вторник, 22 марта, ТАСС

Фото: Юрий Мартьянов / Коммерсантъ

«К сожалению, мы сегодня приходим к очень печальным итогам политики "двойных стандартов" в этой сфере. Нельзя делить террористов на хороших и плохих», — сказала Захарова.

По ее словам, должна исчезнуть тенденция «сворачивания международного сотрудничества по борьбе с терроризмом». Захарова также призвала забыть о политических разногласиях и «сконцентрироваться на глобальной угрозе международного терроризма».

«Никакие международные институты и альянсы не дают гарантии или прививок от международного терроризма для своей страны. Только глобальные усилия», — добавила Захарова.

Ранее во вторник, 22 марта, в Брюсселе произошла серия терактов: два взрыва прогремели в аэропорту и один на станции метро Мальбек. По предварительным данным, погибли 28 человек, еще 55 получили ранения. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27