Захарченко пообещал взорвать Донецкий аэропорт перед реконструкцией

23/01/2015 - 14:22 (по МСК)

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что Донецкий международный аэропорт будет восстановлен в будущем. Его слова передает в своем твиттере журналист Оливер Кэррол. 

 «Будет ли аэропорт восстановлен? В будущем да. Но только перед реконструкцией, он должен быть взорван», — сказал Захарченко на встрече со студентами. 

Кроме того на встрече лидер «ДНР» рассказал о том, что самопровозглашенная республика планирует провести наступательную операцию вплоть до границ Донецкой области.

Международный аэропорт Донецка был одним из самых современных в Украине. Он являлся центральных хабом для Донецкой, Харьковской и Луганской областей. На его территории в 2011-2012 годах проходила масштабная реконструкция, приуроченная к чемпионату Европы по футболу. В мае 2014 года перестал принимать воздушные суда из-за ситуации на востоке Украины. В ходе противостояния к концу января 2015 года аэропорт почти полностью разрушен.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38