По делу отца полковника Захарченко арестовали бывшего председателя правления банка МИА

26/04/2017 - 06:15 (по МСК)

Новый фигурант появился в уголовном деле Виктора Захарченко, отца бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко, в отношении которого ведется другое уголовное дело, сообщает «Коммерсантъ».

По данным газеты, в рамках следствия арестован банкир Владимир Корьевкин, который с 2014 по 2015 год был председателем правления банка «Московское ипотечное агентство» (МИА).

Ему предъявили обвинение по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере).

В том же банке сотрудником числился и Виктор Захарченко, которого ранее обвинили в незаконном получении от одной из кредитных организаций столицы нескольких десятков миллионов рублей.

Захарченко-старший с ведома Корьевкина получал в МИА зарплату, хотя реально в банке не работал, отмечает «Коммерсантъ».

По вресии следователей, деньги за фиктивную работу в банке, который принадлежит Москве, Захарченко получал в течение полутора лет.

Защитник Виктора Захарченко сообщил, что тот погасил нанесенный банку ущерб.

В банке МИА подтвердили, что Захарченко-старший у них числился, но был уволен в сентябре 2016 года. В курирующем МИА департаменте городского имущества правительства Москвы заявили, что не осведомлены о ситуации.

Сына Виктора Захарченко Дмитрия, бывшего полковника МВД, обвиняют в получении взятки (ст.290 УК РФ), злоупотреблении должностными полномочиями (ст.285 УК РФ) и воспрепятствование осуществлению правосудия (ст.294 УК РФ). Его арестовали в сентябре. При обыске у него нашли денег на сумму более 8,5 миллиарда рублей.

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09