Загадка Джоан Роулинг поставила в тупик ее фанатов

07/10/2014 - 12:49 (по МСК)

Автор серии книг о Гарри Поттере, британская писательница Джоан Роулинг опубликовала в своем твиттере анаграмму, которую еще никто не смог разгадать. Поклонники надеются, что загадка — это намек на новую книгу, передает The Huffington Post.

«My wand won’t tolerate this nonsense» (моя палочка не станет терпеть этот бред) — вот все, что можно понять из сообщения. «Кое-что для размышления, пока меня не будет», — чуть позже добавила писательница. Как отмечает HP, ни сила интеллекта, ни магия пока не смогли разгадать эту анаграмму.

Позже в сети появилась версия разгадки анаграммы:

«Гарри возвращается. Сейчас никаких подробностей. Неделя отгула. Без комментариев», — говорится в сообщении. Из этого следует, что, вероятно, через неделю писательница может сообщить фанатам подробности о возвращении Гарри Поттера.

Между тем, сама Роулинг опубликовала новый твит, в котором содержится другая версия разгадки анаграммы.

«"История фауны Нью-Йорка от Ньюта Скамандера: один город, моя сказка" Теплее», — сообщается в нем. На вопрос одного из поклонников о том, имеет ли твит отношение к началу нового фильма, писательница ответила: «Еще теплее». Ньют Скамандер — это персонаж из вселенной Гарри Поттера, автор книги «Фантастические звери и места их обитания».

Ранее HP отмечало, что анаграмма писательницы может быть намеком на спин-офф к истории о Гарри Поттере — «Фантастические звери и места их обитания». Это произведение собирается экранизировать киностудия Warner Bros.

Сама Роулинг в последнее время не слишком активна в соцсетях. Как сообщает The Hollywood Reporter, писательница занята работой над романом и сценарием, о чем она ранее сообщала своим фанатам, не уточняя, впрочем, названия проектов. Издание полагает, что сценарий, над которым работает Роулинг, пишется для той самой экранизации «Фантастических зверей».

Анаграммы встречались и в истории о Гарри Поттере. Самой популярной из них стало имя главного антагониста Поттера — Лорда Волан-де-Морта. Это имя Темный Лорд составил из букв своего настоящего имени. На языке оригинала (английском) это выглядит как «Tom Marvolo Riddle ⇒ I am Lord Voldemort»

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00