Задержку зарплат строителям «Восточного» объяснили покупкой яхт

16/04/2015 - 13:28 (по МСК)

Задержку зарплат строителям космодрома «Восточный» в компании-подрядчике ЗАО «Тихоокеанская мотостроительная компания» объяснили покупкой яхт и особняков, сообщается на сайте компании в четверг, 16 апреля.

«Необходимо отметить, что в период руководства Гребнева В.Г. "Тихоокеанской мостостроительной компанией" средства, предназначенные на строительство объектов, широко расходовались на непрофильные цели, такие, как приобретение дорогих яхт, возведение базы отдыха на о.Ханка, дарение квартир и строительство собственного трехэтажного особняка Виктора Гребнева», — говорится в сообщении компании.

Если бы прежнее руководство добросовестно исполняло свои должностные обязанности, то, говорится в сообщении, не было бы конфликтной ситуации.

9 апреля стало известно, что в ходе проверки данных о невыплате зарплат следователи обнаружили свидетельства растраты на 48 млн рублей в документах компании «Стройиндустрия-С». В отношении начальства возбудили уголовное дело о части 4 статьи 160 УК (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному совершенные в особо крупном размере).

8 апреля стало известно, что более 200 рабочих, участвующих в строительстве космодрома Восточный в Амурской области, получили компенсации на общую сумму 9 млн рублей в счет невыплаченной зарплаты.

Строительство космодрома Восточный неоднократно затягивалось по разным причинам, и сейчас неясно, успеют ли рабочие возвести инфраструктуру в срок. По плану первый запуск ракеты с космодрома должен состояться в конце этого года.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45