Колокольцев попросил Путина уволить начальников УВД по ЗАО и управления по борьбе с наркотиками

11/06/2019 - 17:14 (по МСК)

Глава МВД Владимир Колокольцев будет ходатайствовать перед президентом России Владимиром Путиным об увольнении начальника УВД по ЗАО Москвы Андрея Пучкова и начальника управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Юрия Девяткина. Об этом сообщает «Интерфакс». 

«Считаю, что независимо от профессиональной принадлежности любого гражданина его права должны быть всегда защищены», — сказал Колокольцев. 

Кроме того, полицейские, задержавшие журналиста Ивана Голунова, отстранены от работы на период проверки.

Ранее Колокольцев объявил о прекращении уголовного дела против Ивана Голунова в связи с недоказанностью его вины. 

Журналиста задержали 6 июня по подозрению в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. При задержании у него нашли мефедрон, а при обыске его квартиры — более пяти граммов кокаина. Голунов говорил, что наркотики ему подбросили и связал уголовное дело с расследованием о похоронном бизнесе, которое он публиковал на «Медузе». 8 июня суд отправил журналиста под домашний арест. 

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05