Задержанный по подозрению в госизмене оказался помощником полпреда президента

05/07/2019 - 15:23 (по МСК)

Александр Воробьев, подозреваемый в государственной измене, оказался помощником полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе, передает «Интерфакс».

Об этом Воробьев заявил в суде, отвечая на вопрос судьи о своем месте работы.

Заседание проходит в Лефортовском суде. Следствие просит арестовать Воробьева.

«Ura.ru» пишет, что полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Николай Цуканов назначил Воробьева своим помощником сразу после назначения на эту должность в 2018 году. Воробьев работал в команде Цуканова с 2010 года.

ФСБ сообщила о задержании Воробьева ранее 5 июля. На него завели дело по статьи 275 УК РФ. 

Детали дела не разглашаются.

2 июля в Лефортовском суде Москвы сообщили, что арестовали подозреваемого по делу о госизмене Сергея Петушкова. Связаны ли эти два дела, неизвестно.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52