Задержанный по делу Голунова бывший полицейский признался, что ударил его

30/01/2020 - 19:10 (по МСК)

Бывший сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД по ЗАО Максим Уметбаев, задержанный по делу Ивана Голунова, частично признал вину. Об этом он заявил во время заседания Басманного суда по избранию меры пресечения, сообщает корреспондент Дождя.

Обновление. Уметбаева отправили на два месяца в СИЗО. 

По словам адвоката, Уметбаев «нанес пощечину» Голунову, превысив полномочия. Однако он отрицает свою причастность к фальсификации уголовного дела против журналиста и участие в сговоре по подбросу наркотиков.

Уметбаев заявил, что не согласен с заключением под стражу, и что готов сотрудничать со следствием, передает «Медиазона». Он добавил, что все честно сказал следователю и частично признал вину. 

Ранее суд отправил в СИЗО троих фигурантов дела, которых обвиняют в фальсификации уголовного дела против Голунова — бывшего заместителя начальника отдела по борьбе с оборотом наркотиков УВД по ЗАО Игоря Ляховца, а также бывших полицейских Романа Феофанова и Дениса Коновалова. 

По версии следствия, в июне 2019 года обвиняемые подбросили наркотики в рюкзак и квартиру Ивану Голунову, а затем сфальсифицировали доказательства его вины. Всего по делу задержаны пять бывших полицейских. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27