Избитую в автозаке журналистку «Ленты.ру» оштрафовали на тысячу рублей

19/07/2021 - 16:23 (по МСК)

Басманный районный суд Москвы назначил одну тысячу рублей штрафа журналистке «Ленты.ру» Анастасии Завьяловой, которая сообщила об избиении в автозаке после попытки снять задержание ребенка на Чистых прудах. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на подругу Завьяловой, журналистку издания Полину Глухову.

Фото: Полина Глухова / «Медиазона»

Завьялову признали виновной по статье о мелком хулиганстве с неповиновением полиции (ч. 2 ст. 20.1 КоАП).

Анастасию Завьялову задержали в ночь на 18 июля на Чистых прудах в Москве, когда она пыталась снять, как полицейские отводят в автозак ребенка. Журналистка «Медиазоны» Полина Глухова рассказала, что в автозаке полицейский наступил на Завьялову коленом и ударил головой об стол. В травмпункте ей наложили повязку на руку.

Вечером 18 июля Завьялову доставили из ОВД в больницу из-за жалобы на предобморочное состояние и боль в плече, после чего ее вернули в отдел полиции.

По словам Глуховой, журналистке предлагали оговорить себя в протоколе, чтобы избежать уголовного дела.

В ГУ МВД по Москве сообщили, что Завьялову задержали за «воспрепятствование полицейским».

 

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09