Избитую в автозаке журналистку «Ленты.ру» оштрафовали на тысячу рублей

19/07/2021 - 16:23 (по МСК)

Басманный районный суд Москвы назначил одну тысячу рублей штрафа журналистке «Ленты.ру» Анастасии Завьяловой, которая сообщила об избиении в автозаке после попытки снять задержание ребенка на Чистых прудах. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на подругу Завьяловой, журналистку издания Полину Глухову.

Фото: Полина Глухова / «Медиазона»

Завьялову признали виновной по статье о мелком хулиганстве с неповиновением полиции (ч. 2 ст. 20.1 КоАП).

Анастасию Завьялову задержали в ночь на 18 июля на Чистых прудах в Москве, когда она пыталась снять, как полицейские отводят в автозак ребенка. Журналистка «Медиазоны» Полина Глухова рассказала, что в автозаке полицейский наступил на Завьялову коленом и ударил головой об стол. В травмпункте ей наложили повязку на руку.

Вечером 18 июля Завьялову доставили из ОВД в больницу из-за жалобы на предобморочное состояние и боль в плече, после чего ее вернули в отдел полиции.

По словам Глуховой, журналистке предлагали оговорить себя в протоколе, чтобы избежать уголовного дела.

В ГУ МВД по Москве сообщили, что Завьялову задержали за «воспрепятствование полицейским».

 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34