Задержанному украинскому депутату разрешили вылететь из России

02/03/2015 - 11:48 (по МСК)

Задержанному в Москве депутату Верховной Рады Алексею Гончаренко разрешили покинуть Россию, у московской полиции, которая задержала его на траурном шествии в память о Борисе Немцове, нет никаких претензий к нему, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу столичного ГУ МВД.

Фото: goncharenko.od.ua

«Московская полиция официально подтверждает, что по линии органов внутренних дел к Гончаренко никаких претензий не имеется», — рассказали в ведомстве.

В пресс-службе пояснили агентству, что «обязательство о явке в суд депутату было выдано превентивно», так как были опасения, что Гончаренко мог покинуть Россию, а для оценки материалов требовалось дополнительное время.

Адвокат депутата Марк Фейгин рассказал «Интрефаксу», что Алексей Гончаренко вылетит уже сегодня, 2 марта, в Киев.

Депутата Верховной Рады задержали на траурном  шествии в память о Борисе Немцове 1 марта. После задержания депутат был доставлен в ОВД «Китай-город». Источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству, что Гончаренко может стать фигурантом дела о событиях в Одессе. Поздее в СК сообщили, что допрашивают его по этому уголовному делу.

Второго мая в Одессе произошли столкновения между сторонниками и противниками новых властей Украины. Около 50 человек погибли, еще 200 были ранены. Во время беспорядков был сожжен Дом профсоюзов, где укрылись «антимайдановцы».

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52