Участника акции 27 июля выслали из Белоруссии в Россию. Его не стали задерживать

30/08/2019 - 18:33 (по МСК)

Участника московской акции протеста 27 июля Никиту Чирцова, задержанного в Минске, выслали в Россию. Об этом сообщила Дождю координатор правовой помощи «ОВД-Инфо» Алла Фролова.

Чирцова, по данным Фроловой, отправили в Москву рейсом «Белавиа» B2 987. Самолет приземлился в Домодедово незадолго до 18:00. Как сообщил Дождю адвокат Александр Борков, его подзащитного не видели среди выходящих из самолета пассажиров. Борков выясняет его местонахождение.

Добавлено. Алла Фролова подтвердила, что Чирцов находится в Домодедово. Как пишет «Медиазона», в Москве активиста не стали задерживать.

ТАСС сообщал, что Чирцов объявлен российскими властями в розыск в связи с уголовным делом о массовых беспорядках. О подозрении по этому уголовному делу говорил и он сам во время встречи с адвокатом.

О задержании Никиты Чирцова стало известно 28 августа. Его доставили в РУВД, а затем передали миграционным службам.

По последним официальным данным, фигурантами дела, возбужденного после несогласованной акции в центре Москвы 27 июля, стали 14 человек. Троим вменяется нападение на силовиков, еще 11-ти — участие в «массовых беспорядках».

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38