Главу полиции аэропорта «Внуково» задержали за взятку

04/03/2016 - 13:31 (по МСК)

Главу отдела полиции столичного аэропорта «Внуково» Игоря Кукушкина задержали по подозрению в получении взятки. Об этом в пятницу, 4 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Следственного комитета. 

Фото: пресс-служба аэропорта «Внуково»

Представитель столичного транспортного управления Следственного комитета Татьяна Морозова сказала, что Кукушкина подозревают в получении взятки в размере четырех тысяч долларов. 

«Возбуждено уголовное дело в отношении начальника линейного отдела МВД в аэропорту "Внуково" Игоря Кукушкина и его знакомого Алексея Богданова. Кукушкин подозревается в получении взятки в крупном размере (часть 5 статьи 290 Уголовного кодекса), Богданов — в посредничестве этому преступлению (часть 3 статьи 291.1 Уголовного кодекса)», — пояснила Морозова.

По версии следствия, в 2015 году Кукушкин получил взятку через посредников за то, что позволил провезти незаконный груз на территорию России через аэропорт «Внуково». 

Ранее агентство РИА Новости сообщало, что ФСБ задержали нескольких руководителей отдела транспортной полиции в аэропорту «Внуково» после информации о получении крупной взятки. Однако в Центре общественных связей ФСБ не подтвердили информацию о задержании сотрудников полиции. Опровергла информацию о задержаниях и официальный представитель аэропорта. 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27