«Интерфакс» сообщил о задержании напавшего на журналиста «Новой газеты» в Беслане

04/09/2016 - 08:52 (по МСК)

Полиция Северной Осетии задержала местного жителя, облившего зеленкой корреспондента «Новой газеты» Елену Костюченко во время траурных мероприятий, посвященных 12-й годовщине теракта в Беслане. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Фото: фейсбук Дмитрия Алешковского

«Молодой человек, одетый в футболку с надписью "Антитеррор", облил ее зеленкой, после чего убежал. После этого у нее и ее коллеги корреспондента журнала "Такие дела" Дианы Хачатрян неизвестные выхватили из рук телефоны и скрылись», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, личность мужчины установлена, он задержан. Источник отмечает, что задержанному грозит статья «Мелкое хулиганство».

Кроме того, у железнодорожного переезда рядом со школой в Беслане полиция нашла телефоны журналистов, которые им были возвращены.

Отмечается, что мужчина своей вины не отрицает и оправдывает свой поступок тем, что, по его мнению, Костюченко «вела себя не достойно все три дня, во время проведения памятных мероприятий».

Официального подтверждения информации о задержании подозреваемого в нападении нет.

Корреспондент «Новой газеты» Елена Милашина в своем фейсбуке сообщила, что Костюченко и Хачатрян вернулись в Москву. При этом из их телефонов пропала вся информация.

Накануне в Беслане на Елену Костюченко и Диану Хачатрян напали. Первое нападение произошло на территории Первой школы Беслана. Затем на журналистов напал смотритель кладбища, ударивший Костюченко по лицу. Полицейские, находившиеся в нескольких метрах от происходящего, никаких действий не предпринимали. 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27