Задержан подозреваемый в избиении блогера в Парке Горького

29/08/2017 - 13:26 (по МСК)

Полиция задержала Корнея Макарова, подозреваемого в избиении блогера из Петербурга Станислава Думкина, сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Его задержали, сейчас везут в Следственный комитет на допрос», — сказал источник агентства.

Источник «Интерфакса» рассказал, что подозреваемый сам решил явиться на допрос. Об этом он сообщил следственным органам через адвоката.

Позже СК подтвердил, что подозреваемый был задержан. Он прибыл к следователям добровольно в сопровождении адвоката.

13 августа компания молодых людей, которые, предположительно, были пьяны, избила петербуржца Станислава Думкина в Парке Горького. Молодого человека госпитализировали, но он умер в больнице через неделю. Life передавал, что конфликт в парке произошел из-за того, что Думкин был «одет не по понятиям».

В пресс-службе парка рассказали, что конфликт длился около 11 секунд. Через десять минут на место происшествия приехала бригада скорой помощи.

Позже в Следственном комитете заявили, что установили личность напавшего на блогера мужчины. По словам источника ТАСС в правоохранительных органах, в избиении подозревают 23-летнего Корнея Макарова, сына актера Сергея Макарова, снимавшегося, в том числе, в сериале «Интерны».

В свою очередь, друзья Макарова сообщили, что причиной конфликта стал отказ Думкина выпить. Они рассказали, что выпивали втроем на лавочке в парке, но сильно пьяными не были. Макаров предложил выпить с ними двум прохожим, но они его проигнорировали, «что вызвало возмущение компании, которая была навеселе». После этого Думкин и Макаров зашли за здание кафе. Дальнейшее развитие конфликта друзья Макарова не видели.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45