Задержан четвертый из пяти сбежавших из изолятора в подмосковной Истре

18/08/2021 - 11:39 (по МСК)

Силовики задержали четвертого из пяти заключенных, сбежавших из изолятора временного содержания в подмосковной Истре. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет. 

Беглеца задержали в одном из поселков Новгородской области, уточняет ТАСС.

Единственным оставшимся на свободе сбежавшим остается Александр Мавриди, обвиняемый в убийстве «колбасного короля» — владельца компании «Мясная империя» Владимира Маругова.

За помощь в розыске Мавриди МВД объявило награду в миллион рублей.

Пятеро заключенных сбежали из изолятора в Истре 6 августа. 11 августа полиция задержала двоих сбежавших— Дениса Грозаву и Ивана Цуркану. На следующий день полиции сдался третий сбежавший из ИВС. 

После побега заключенных двоих сотрудников изолятора задержали. По версии СК, один из дежурных в начале смены специально отключил камеры в коридоре и в помещении дежурной части. Сотрудники изолятора также оставили открытой дверь для передачи еды в камеру. После этого двое дежурных ушли с поста и легли спать. 

Сотрудникам изолятора предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с тяжкими последствиям (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК). Против сбежавших из ИВС СК возбудил уголовное дело о побеге (ст. 313 УК РФ).

 

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47