В Москве задержали председателя «Открытой России» Андрея Пивоварова

22/10/2018 - 14:17 (по МСК)

В Москве на Ленинградском вокзале задержали ​​председателя «Открытой России» Андрея Пивоварова. Об этом он сообщил в своем твиттере.

Сотрудники правоохранительных органов сказали ему, что он задержан по ориентировке, где указывается, что похожий на него человек ограбил парня 2000 года рождения. Согласно заявлению, он украл телефон марки Xiaomi, угрожая ножом. Материальный ущерб составил 12 тысяч рублей. Инцидент произошел в 23:40 19 октября.

«Пришли в отдел, переписали паспортные данные и куда-то ушли. Зато подъехали еще трое оперов, тусуются за стеклом, ко мне не подходят. Ждем, у них три часа», — написал Пивоваров в твиттере.

В 2016 году Пивоварова осудили по делу о неправомерном доступе к компьютерной информации и дачу взятки должностному лицу, назначив штраф в 1,5 миллиона рублей. По версии следствия, он дал взятку в размере 50 тысяч рублей сотруднику полиции Алексею Никонорову, чтобы проверить верность собранных для выборов в Костромской области подписей в поддержку кандидатов от партии «Парнас». Позже штраф уменьшили до 1 миллиона. Также Пивоварова несколько раз задерживали за организацию несогласованных акций.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45