На Манежной площади полиция задержала подростка

02/04/2017 - 12:02 (по МСК)

В центре Москвы на Манежной площади полиция задержала подростка. Об этом блогер Илья Варламов сообщил в своем твиттере.

Блогер написал, что при обыске у юноши «нашли учебник по алгебре, конституцию и пачку денег (скорее всего игрушечных)». Позднее корреспондент Дождя сообщил, что на Манежной площади задержали активиста, говорившего о том, что президент России Владимир Путин «наш лидер».

Корреспондент «Медузы» сообщает, что на Манежной площади задержали мужчину, который говорил: «Хочу, чтобы к нам в страну приезжали, чтобы мы везде ездили, чтобы было все нормально. Чтобы все конфликты, которые сегодня на земле происходят, урегулировались».

Задержания на Манежной площади. Спецэфир

Ранее сообщалось, что вокруг Манежной площади установили металлические заграждения, а на входе на Красную площадь установили металлоискатели. В центр города стянули ОМОН и бойцов Росгвардии. Несколько дней назад в соцсетях начали появляться призывы выйти на акцию протеста в Москве 2 апреля. Полиция Москвы предостерегла жителей города от участия в этой акции. Там подчеркнули, что мэрия не получала уведомлений о проведении акции, и она не согласована с властями.

Генпрокуратура потребовала от Роскомнадзора заблокировать страницы в соцсетях с призывами выйти на акцию 2 апреля. Накануне стало известно, что Следственный комитет возбудил дело о призывах к массовым беспорядкам в Москве. Устанавливаются личности людей, размещавших их в социальных сетях.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38