На Триумфальной площади полиция задержала участников «прогулки оппозиции»

02/04/2017 - 14:19 (по МСК)

На Триумфальной площади в центре Москвы полиция задержала активистов «Новой оппозиции», сообщает корреспондент Дождя. По разным оценкам, задержанных от 10 до 15 человек. Об этом сообщают агентства «Интерфакс» и ТАСС.

По информации «ОВД-Инфо», точно известно о 12 задержанных, позднее портал сообщил о 19 задержанных. Как отмечает «Интерфакс», организаторы «прогулки» сообщили о намерении пройти от 1-й Тверской-Ямской улицы до Манежной площади.

Группу участников «прогулки», по информации «Интерфакса» сопровождают два автозака и полицейский автомобиль. Рядом с активистами идут сотрудники полиции в бронежилетах и касках. Один из задержанных, по информации агентства, держал в руках баннер.

Как сообщает ТАСС, полиция использует громкоговорители и предлагает участникам акции разойтись, вокруг площади действуют усиленные меры безопасности. «Сотрудники полиции (...) разойтись, систематически задерживают ее участников и вытесняют их с проезжей части и тротуара в сторону Триумфальной площади», — пишет агентство.

Акции в центре Москвы 2 апреля не согласованы с властями города. Ранее сообщалось о пяти задержанных на Манежной площади.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45