«Забавно читать». Лавров прокомментировал расследования об отравлении Навального

16/12/2020 - 13:06 (по МСК)

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал расследования об отравлении Алексея Навального, опубликованные в последние дни, передает «Интерфакс».

«Все эти новости забавно читать, но манера, в которой эти новости преподносятся, говорит лишь об одном: что у наших западных партнеров отсутствует наличие каких-либо этических норм и каких-либо навыков нормальной дипломатической работы, и нежелание выполнять международно-правовые нормы, когда речь идет об установлении фактов», — сказал Лавров.

Он добавил, что в России «уже привыкли» к публикациям в СМИ «очередных обвинений».

«Будь то хакеры, будь то какая-то сенсация про двойное и даже тройное отравление Навального. Оказалось, что в первый раз его жену отравили», — сказал Лавров.

14 декабря Bellingcat, The Insider и CNN выпустили расследование, в котором назвали личности восьми сотрудников ФСБ, предположительно причастных к отравлению Алексея Навального. В нем, в частности, говорилось, что летом 2020 года могли отравить Юлию Навальную. 13 декабря The Times со ссылкой на источники в немецкой разведке сообщила, что оппозиционера могли отравить дважды.

На следующий день после публикации расследования о сотрудниках ФСБ и спецоперации по отравлению Навального пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отменил традиционный брифинг с журналистами под предлогом подготовки к большой пресс-конференции Путина, которая состоится 17 декабря.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27