Bosco перестала быть экипировщиком олимпийской сборной России

02/02/2017 - 17:10 (по МСК)

Компания ZA Sport станет дизайнером экипировки для олимпийской сборной России вместо Bosco, сообщил Олимпийский комитет России (ОКР) в своем твиттере. 

По сообщению ОКР, в четверг соответствующее решение утвердил исполком организации. 

На сайте ZA Sport говорится, что компания, созданная российским дизайнером Анастасией Задориной в 2012 году, занимается пошивом одежды для активного отдыха и созданием корпоративного стиля.

Среди клиентов бренда называются «Транснефть», аэропорт «Внуково», «Норильский никель» и «Росатом». Компания занималась пошивом одежды для волейбольного клуба «Динамо», сборных России по волейболу, пляжному волейболу и синхронному фигурному катанию, а также других спортивных команд.

Задорина также известна дизайном футболок с надписями «В гробу я видел ваши санкции», «Тополь санкций не боится» и «Санкции? Не смешите мои Искандеры». В 2014 году она организовала акцию по обмену импортной одежды на такие футболки.

Задорина рассказала РБК, что ее компания будет одевать олимпийцев в ближайшие восемь лет. Она добавила, что контракт, определяющий все условия сотрудничества, будет подписан в течение недели.

В апреле 2016 года Forbes назвал Задорину дочерью президента спортклуба «Динамо» и руководителя Службы обеспечения деятельности ФСБ России Михаила Шекина.

Официальным экипировщиком олимпийской сборной последние 15 лет была компания Bosco. В декабре 2016 года глава компании Михаил Куснирович сказал, что, если предложение ОКР о продлении сотрудничества не будет отвечать интересам Bosco, у компании нет причин на него соглашаться. 

Смотрите также: Михаил Куснирович: «Одеть всю страну — это круто. Нам это удалось»

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38