За совладельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедова поручились 22 олимпийских чемпиона

28/05/2018 - 15:38 (по МСК)

За совладельца группы компаний «Сумма» Зиявудина Магомедова поручились 22 олимпийских чемпиона. Об этом сообщила его адвокат Мария Белявская на заседании Тверского суда, который рассматривает ходатайство следствия о продлении ареста Зиявудину и Магомеду Магомедовым, передает корреспондент Дождя.

Кто именно поручился за Магомедова, не уточняется. Однако адвокат добавила, что среди них есть шестикратные олимпийские чемпионы.

За Магомеда Магомедова также поручились лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев, музыкант Игорь Бутман, первый президент республики Ингушетия Руслан Аушев, хоккеисты Александр Якушев, Алексей Касатонов, Валерий Каменский и Сергей Макаров, а также актер и режиссер Игорь Угольников. Также за него поручился чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов.

Также адвокаты братьев попросили приобщить к делу благодарности в их адрес. Адвокат Зиявудина Магомедова Виктория Цирюлик предоставила суду письмо директора Большого театра Владимира Урина, ГМИИ имени Пушкина, Российской государственной библиотеки и члена попечительского совета Европейского университета в Санкт-Петербурге Алексея Кудрина. В этих письмах говорится о положительной характеристике Зиявудина Магомедова и благодарностях в его адрес. Также адвокат попросила приобщить к делу благодарность от президента России Владимира Путина и информацию о госнаградах Зиявудина Магомедова.

Адвокат Магомеда Магомедова Екатерина Гартман передала суду и попросила приобщить к делу благодарности от патриарха Кирилла за пожертвования на строительство и реставрацию храма, Российского географического общества (РГО) за подписью министра обороны Сергея Шойгу и Союза спасателей за подписью заместителя спикера Совета Федерации Юрия Воробьева.

Братья Магомедовы находятся под арестом с конца марта. Их обвиняют в создании преступного сообщества и хищениях. В деле упоминаются шесть эпизодов мошенничества и один эпизод растраты, ущерб от которых оценили в 2,5 миллиарда рублей. Два из них связаны с подготовкой к чемпионату мира по футболу. Братья Магомедовы своей вины не признают.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27