За ночь в Москве выпала пятая часть месячной нормы осадков

08/05/2017 - 10:16 (по МСК)

В Москве за ночь выпала пятая часть месячной нормы осадков, сообщили «Интерфаксу» в московском метеобюро. Ранее в Росгидрометре рассказали, что в ближайшие дни в московском регионе ожидается холодная, дождливая и ветреная погода.

Прирост осадков с вечера воскресенья к утру понедельника составил 10 мм. Выпали осадки в виде дождя и мокрого снега. 

«К 9:00 на ВДНХ, где расположена главная городская метеостанция, выпало около 20% месячной нормы осадков, которая в мае составляет 51 мм», — сообщили в метеобюро.

Большая часть осадков выпала в подмосковном Наро-Фоминске — 17 мм. 

По прогнозам синоптиков, к вечеру понедельника в Москве может выпасть еще до 25 мм влаги или почти половина месячной нормы осадков. Температура воздуха составит до 4-6 градусов, возможен шквалистый ветер с порывами до 17 м/с.

Ночью ожидается снег, сообщили ТАСС в Росгидрометре. Прирост осадков может составить до 9 мм. Температура воздуха опустится до нуля градусов. Сохранится сильный ветер. На дорогах возможна гололедица.

Ожидается, что такая погода прекратится к вечеру 9 мая — утру 10 мая.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45