За мелкое хулиганство на транспорте введут штрафы в 50 тысяч рублей

15/03/2018 - 13:49 (по МСК)

За мелкое хулиганство на транспорте введут штрафы в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.

Он сообщил, что в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) появится новая статья о мелком хулиганстве на всех видах транспорта. «За такого рода правонарушения предлагается штрафовать таких лиц в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей или подвергать их аресту на срок до 15 суток», — сказал Медведев.

Премьер добавил, что в России ужесточат ответственность за нарушения в самолетах. По его словам, штрафы и наказание за них усилят «в разы».

Согласно статистике Генпрокуратуры, в 2016 году в России произошло 36 авиационных происшествий, транспортная прокуратура выявила более восьми тысяч нарушений законов о безопасности. В ведомстве подчеркивают, что с 2013 года эти цифры растут.

В ноябре Совет Федерации одобрил закон, который позволяет авиакомпаниям составлять черные списки пассажиров, которые нарушают порядок на борту, и на его основании за исключением отдельных случаев отказывать им в перевозке. Внести пассажира в такой список можно только при наличии вступившего в силу административного наказания за нарушение на борту.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38