ВТБ во Владивостоке начал страховые выплаты клиентам «Югры»

20/07/2017 - 05:23 (по МСК)

Вкладчики «Югры» во Владивостоке начали получать страховые выплаты в одном из отделений ВТБ, выступающего в качестве представителя Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственных корреспондентов, а также ТАСС со ссылкой на источник в банковских структурах региона.

Перед открытием отделения ВТБ во Владивостоке, по данным «Интерфакса», около него собрались около 20 вкладчиков «Югры». Сотрудник ВТБ заявил, что выплаты начинаются, а затем клиенты получили талоны электронной очереди.

В филиалах других банков-агентов АСВ выплаты не производятся, отмечает агентство.

В Сбербанке заявили, что его дальневосточное отделение в выплатах не участвует и посоветовали обратиться через несколько дней.

В «Открытии», Россельхозбанке и «Уралсибе» сообщили, что с клиентами «Югры» пока не работают, и направили в ВТБ.

Ранее в беседе с «Ведомостями» председатель правления «ВТБ 24» Михаил Задорнов заявил, что выплачивать страховку вкладчикаи «Югры» банк 20 июля не будет из-за поступившего накануне вечером распоряжения АСВ.

По данным «Коммерсанта», АСВ поздно вечером 19 июля направило банкам-агентам письмо о приостановке выплат клиентам «Югры», которые должны были начаться 20 июля.

АСВ объяснило свое решение позицией Генпрокуратуры, которая оспорила введение в «Югре» временной администрации.

По мнению прокуратуры, приказ Центробанка о выплате страховки вкладчикам и введении временной администрации в «Югре» был безосновательным, так как признаков нарушения «Югрой» нормативов не выявлено.

Временная администрация в банке была введена десятого июля.

 

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25