YouTube заблокировал новый канал немецкой редакции RT

16/12/2021 - 12:43 (по МСК)

YouTube заблокировал новый канал немецкой редакции RT — RT auf Sendung. Об этом сообщается в телеграм-канале RT на русском.

«Это произошло в день запуска телевизионного вещания на немецком языке.  На канале шла прямая трансляция эфира», — говорится в сообщении. RT сообщил, что выясняет причины блокировки.

Дополнено. В пресс-службе Google сказали ТАСС, что новый YouTube-канал немецкой редакции RT заблокировали за обход наложенных ранее ограничений. «Если канал удален, владелец канала не может использовать, владеть или создавать какие-либо другие каналы YouTube», — объяснили в пресс-службе.

В конце сентября администрация YouTube заблокировала два немецкоязычных канала RT — RT DE и Der Fehlende Part. В пресс-службе Google сообщали, что RT DE получил предупреждение за загрузку контента, нарушающего правила компании в отношении «ложной медицинской информации о коронавирусной инфекции». Это привело к приостановке прав канала на публикацию видео.

После этого, как сообщали в Google, владельцы RT DE «пытались обойти ограничения, используя другой канал». В результате оба канала были заблокированы за нарушения условий использования YouTube.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян назвала произошедшее «настоящей медийной войной, объявленной государством Германия государству Россия», не уточнив, какое отношение власти Германии имеют к администрации YouTube. Она также заявила, что ждет блокировки в России Deutsche Welle и других немецких СМИ.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27